1. メイプルショップ【介護様専用サイト】 > 
  2. 医療用医薬品 >
  3. 神経系及び感覚器官用医薬品 >
  4. 中枢神経系用薬 >
  5. 解熱鎮痛消炎剤☆(老健・特養の方のみ購入できます。)
  6.  > SG配合顆粒 1g×105包 (塩野義)
10375

SG配合顆粒 1g×105包 (塩野義)

販売価格(税込): 1,115円(1,226円)

1Pt

劇薬(分包品を除く)
解熱鎮痛剤
成分・含量(1g中):イソプロピルアンチピリン150mg、アセトアミノフェン250mg、アリルイソプロピルアセチル尿素60mg、無水カフェイン50mg

<効能又は効果>
感冒の解熱,耳痛,咽喉痛,月経痛,頭痛,歯痛,症候性神経痛,外傷痛
数量:

ショッピングカート

この商品に対するお客様の声

この商品に対するご感想をぜひお寄せください。

新規コメントを書き込む

会員のお客様はお買い物ごとにお得なポイントをプレゼント!
今なら会員登録するだけで
100Pを差し上げます。

ログイン

商品数:
0点
合計 :
0円

ショッピングカート

商品カテゴリ
  • キャンペーン商品

  • 自社製品

    一般用医薬品

    医薬部外品

    一般及び医療用消毒剤

    ■訪問看護用医療用医薬品

    衛生材料

    感染予防

    介護用品

    歯科関連(介護向け)

    ウエア

    美容・サプリメント

  • 花王製品

  • 医療用医薬品

    医療機器

    化学工業薬品

    雑品・他商品